Ученые рассказали, что наиболее вероятной причиной бесплодия у женщин является синдром поликистозных яи
Для вышеназванного синдрома характерно повышение тестостерона или же кистозное образование в яичниках. Не исключены скачки менструальных циклов. Недавно ученые обнаружили, что болезнь развивается еще до рождения человека, когда плод пребывает в утробе.
Исследование проходило на мышах. Чтобы проверить свои гипотезы, ученые вспрыснули избыточное количество АМГ в организм беременной самки. По мере взросления у женской части потомства специалист
По всей видимости, чрезмерная доза тестостерона действительно оказывает влияние на потомство. Происходит это из-за увеличенной стимуляции группы клеток органа ЦНС, повышающих гормон.
www.gogetnews.info
Ключевые слова: